Categories:

Berlin Beiträge Kontakt: Berlin@yxkonline.de Bielefeld Beiträge Kontakt: Bielefeld@yxkonline.de Bochum Beiträge Kontakt: Bochum@yxkonline.de Bremen Beiträge Kontakt: Bremen@yxkonline.de Darmstadt Beiträge Kontakt: Darmstadt@yxkonline.de Düsseldorf Beiträge Kontakt: Düsseldorf@yxkonline.de Frankfurt am Main Beiträge Kontakt: yxkfrankfurt@protonmail.com Hannover Beiträge Kontakt: Hannover@yxkonline.de Kassel Beiträge Kontakt: Kassel@yxkonline.de Leipzig Beiträge Kontakt: Leipzig@yxkonline.de Mainz Beiträge Kontakt: Mainz@yxkonline.de Stuttgart Beiträge Kontakt: Stuttgart@yxkonline.de

Categories:

Großrazzia gegen kurdische Einrichtungen in Belgien. Verbot des kurdischen Fernsehsenders Roj TV. Innerhalb weniger Stunden wurden 25 kurdische Einrichtungen durchsucht und bedeuten Politiker in Gewahrsam genommen. Was steckt wirklich hinter den Operationswellen an kurdischen Institutionen und Politikern?   Die seit einer Weile von der Türkei gegen die kurdische Zivilbewegung gerichtete sogenannte KCK- Operationswelle – womit […]